外来診療表

外来診療表

令和3年4月

診療科 予約外
受付時間
備考
内科 午前/午後 杉田 周一
※24日のみ 総合 1診
杉田 周一
※25日のみ 総合 1診
8:30~
11:00
3診
←9日(水)、16日(水)、30日(水)
中里 哲郎(血液内科)

←7診
第三金曜は
國場和仁
(神経)
平良 貴大 総合 2診 砂川 惇司 総合 2診 山城 俊樹 循環器 2診 応援医師 循環器 2診 金澤 三義 総合 2診
岸本 信三 一般消火器 3診
米田 恵寿 循環器 4診 照屋 翔二郎 総合 4診 米田 恵寿 循環器 4診 湧川 朝雅 総合 4診 山城 俊樹 循環器 4診
応援医師 循環器 5診 具志堅 弘樹 総合 5診 新里 雅人 消化器 5診 福岡 翔 腎・膠 5診
知花 沙貴 呼吸器 6診 西山 直哉 呼吸器 6診 本永 英治 総合 6診 西山 直哉 呼吸器 6診 中山 慶俊 腎 6診
東江 大樹 消化器 7診 加藤 智大 腎・膠 7診 滝井 健人 腎 7診 加藤 智大 腎・膠 7診 照屋 翔二郎 総合 7診
呼吸器外来 午前
糖尿外来 午前 當眞 武※28日のみ 福岡 翔 8:30~
11:00
外科 午前/午後 浅野 志麻 1診 休診 増田 穂高 1診 松村 敏信 1診 川満 博昭 1診 8:30~
11:00
マンモグラフィーは毎日検査可能
呼吸器外科 午前 永田 仁 ※4日,18日
午後 永田 仁 ※3日,17日
乳腺外来 午前 上原 哲夫 ※14,28日
午後 上原 哲夫 ※14,28日 川満 博昭
心臓血管外科 午前/午後 久貝 忠男 ※17日のみ
脳神経外科 午前 山本 聡 急患のみ 山本 聡 高原 正樹 急患のみ 高原 正樹 山本 聡 急患のみ 8:00~
11:30
新患は完全
予約制
放射線外来 午後 伊良皆 史郎 ※15日のみ
小児科 午前 2診 2診 2診 2診 2診 8:30~
11:00
野崎 拓郎 4診 吉野 佳祐 4診 野崎 拓郎 4診 吉野 佳祐 4診 鎌田 さつき 4診
武富 博寿 5診 鎌田 さつき 5診 武富 博寿 5診 青木 桃子
※25日のみ 5診
午後 野崎 拓郎 4診 吉野 佳祐 4診 野崎 拓郎 4診 吉野 佳祐 4診 鎌田 さつき 4診 予約のみ
武富 博寿 5診 鎌田 さつき 5診 武富 博寿 5診 青木 桃子
※25日のみ 5診
こども
こころ科
午後のみ 武富 博寿 予約のみ
整形外科 午前 與那覇 隆則 1診 手術日 與那覇 隆則 新患 1診 手術日 與那覇 隆則 1診 8:30~
11:00
伊志嶺 博 新患 2診 伊志嶺 博 2診 伊志嶺 博 2診
中島 慶太 3診 中島 慶太 3診 中島 慶太 新患 3診
午後 與那覇 隆則 1診 手術日 與那覇 隆則 1診 手術日 與那覇 隆則 1診 予約のみ
伊志嶺 博 2診 伊志嶺 博 2診 伊志嶺 博 2診
中島 慶太 3診 中島 慶太 3診 中島 慶太 3診
女性相談室 午後 涌谷 桐子 13:00~
16:00
産婦人科 午前 石川 裕子 1診 新崎 雅乃 1診 手術日 石川 裕子 1診 手術日 8:30~
11:00
紹介状必要
成田 幸代 2診 成田 幸代 2診 新崎 雅乃 2診
午後 石川 裕子 1診 新崎 雅乃 1診 手術日 石川 裕子 1診 手術日 予約のみ
成田 幸代 2診 成田 幸代 2診 新崎 雅乃 2診
助産師外来 午前 助産師 助産師 助産師 8:00~
11:00
人数制限あり
母乳外来 午後 助産師 助産師 助産師 8:00~
11:00
人数制限あり
耳鼻咽頭科 午前 岩永 英憲 手術日 岩永 英憲 ※9日
応援医師
手術日 岩永 英憲 8:30~
11:00
午後 岩永 英憲 手術日 岩永 英憲 ※9日
応援医師
手術日 岩永 英憲 予約のみ
難聴・補聴器
外来
午前 丹羽 克樹 丹羽 克樹 8:30~
11:00
泌尿器科 午前 手術日 与那覇 博隆 手術日 与那覇 博隆 8:30~
11:00
午後 手術日 与那覇 博隆 手術日 与那覇 博隆 予約のみ
眼科 午前 若山 美紀 手術日 若山 美紀 手術日 若山 美紀 8:30~
11:00
午後 若山 美紀 手術日 若山 美紀 手術日 若山 美紀 予約のみ
皮膚科 午前 砂川 文 砂川 文 手術日 砂川 文 手術日 紹介と
予約のみ
午後 砂川 文 紹介と
予約のみ
精神科・
心療内科
午前 次呂久英太郎 再診 深水 泰宏 再診 山田 豪人 再診 8:30~
11:00
初診は完全予約制
石川 亮 再診 石川 亮 再診
オンコール
医師 初診
オンコール
医師 初診
オンコール
医師 初診
午後 次呂久英太郎 再診 山田 豪人 再診 13:00~
15:00
深水 泰宏 再診
オンコール
医師 初診
オンコール
医師 初診
地域診療科 午前 鈴木 全 鈴木 全 予約のみ
午後 鈴木 全 予約のみ
緩和ケア外来 午前 鈴木 全 ※第1のみ 予約のみ
リハビリ科 午後 本永 英治 13:00~
15:00
装具外来 午後 本永 英治 14:00~
歯科口腔外科 外来新患 立津 政晴 狩野 岳史 立津 政晴 狩野 岳史 立津 政晴 8:30~
11:00
月・金は
手術日
周術期
口腔管理
狩野 岳史 立津 政晴 狩野 岳史 立津 政晴 狩野 岳史 8:30~
11:00
全身麻酔を
受ける患者の
口腔管理
救急内科
(入院)
午前 加藤 智大 滝井 健人 砂川 悼司 照屋 翔二郎 中井/砂川 8:30~
17:00
午後 具志堅 弘樹 福岡 翔 中山 慶俊 金澤 三義 知花 沙貴 8:30~
17:00
救急外科 午前/午後 安森 研 松村 敏信 川満 博昭 浅野 志麻 増田 穂高 8:30~
17:00
救急小児科 午前/午後 吉野 2nd 鎌田 野崎 2nd 武富 吉野 2nd 鎌田 鎌田 2nd 野崎 武富 2nd 野崎 8:30~
17:00
救急 新生児担当 鎌田 2nd吉野 武富 2nd野崎 鎌田 2nd吉野 野崎 2nd鎌田 吉野 2nd武富 8:30~
17:00
救急 精神科 オンコール オンコール オンコール オンコール オンコール 8:30~
17:00